среда, 30 октября 2013 г.

Сосуд с детскими мыслями

Сегодня расскажу об идее "на вырост" :) Если Ваш малыш уже говорит, то этот пост для вас.
Наверняка были случаи, когда сын или дочь поражали оригинальностью, остроумием или просто забавным ходом мыслей?! Нашла хорошую идею, с помощью которой "детский лепет" можно сохранить, а потом почитать как-нибудь вечерком всей семьёй и дружно посмеяться. 

Для осуществления задумки понадобится только прозрачный сосуд для хранения записок. Это может быть банка, бутылка с широким горлом, ваза... Что угодно, что не раздражает ваш глаз. Каждый раз, когда ребёнок скажет что-то забавное, незамедлительно записывайте и опускайте клочок бумаги в этот сосуд. Хотя, совсем не обязательно, чтобы это была бумага :-) Важно передать мысль ребёнка слово в слово, поэтому не теряйте времени на поиск красивых бумажек и фантиков. Что под руку попадётся - на том и пишите (без фанатизма, разумеется).



Когда устроить семейное чтение "посланий из бутылки" - решать вам. Можно просто подождать, когда сосуд заполнится (говорят, это происходит быстро), можно приурочить к какой-нибудь дате, а можно и вовсе оставить до совершеннолетия чада. 


Как вариант, в сосуд можно собирать интересные фразы, связанные с английский языком, ведь в процессе знакомства с ним наверняка будут смешные и неожиданные реакции и предположения малыша :) 

Фантазируйте и изобретайте!

Навеяно этим постом.

При копировании материала активная ссылка на блог или группу вконтакте обязательна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий