суббота, 23 ноября 2013 г.

Cтаканчики "Mula" в изучении английского

После упоминания о любимых игрушках Тёмы, я решила отдельно рассказать о стаканчиках и о том, как их можно использовать в играх на английском. Очень люблю это изобретение за 69 рублей и рекомендую приобрести всем мамам. Чем же так прекрасны эти пластмассовые стаканчики из Икеа? 

Возраст: 6 месяцев +
Произведено: Вьетнам
Размеры: высота - 34 см, диаметр основания - 9 см.
Развиваем: мелкую моторику, логическое мышление
1. Качество. Стаканчики сделаны из качественного материала, не имеют запаха. Лёгкие, устойчивые.



2. Расцветка и форма. У каждого стаканчика свой цвет (в том числе чёрный и белый!), за исключением самого большого и самого маленького - они оба красные. Но это компенсируется размером и разной формой. 


3. Компактность. Как и любые формочки подобного типа, складываются один в другой и не занимают много места.


4. Оформление. У каждого стакана разные края (волнистые, прямые, "вдавленные" и т.д.) и боковая текстура. На некоторых по бокам сделаны геометрические фигуры.


5. Многофункциональность. Стаканчики можно использовать дома, в ванной и даже в песочнице. В зелёном и жёлтом сделаны маленькие дырочки (в дне и с боков), что разнообразит игры с водой.


6. Цена. 69 рублей! Даром, вы не находите?


Обычные формочки у нас тоже есть, и Тёма их тоже обожает, но придумать с ними какие-то игры мне сложнее, т.к. они не настолько мобильны, как икеевские.

Но самое прекрасное, что эти стаканчики можно использовать в играх на английском! Мы уже попробовали несколько способов:


2. Игра "In and Out". Кладём предмет внутрь стаканчика и говорим "in!" Вынимаем предмет, говорим "out". Исчезновение игрушек в формочках, кстати, обычно вызывает у детишек восторг.

3. Учим цвета и геометрические фигуры. Нам ещё рано, но стаканчики изготовлены так, что грех этим не воспользоваться.

Можно поиграть с антонимами (big and small), в pekaboo (прячем игрушку, потом достаём из стаканчика) и ещё много разных игр, которыми я предлагаю делиться в комментариях.

Стаканчики на сайте Икеа.

Весёлого вам английского!

При копировании материала активная ссылка на блог или группу вконтакте обязательна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий