среда, 8 января 2014 г.

Игровой домик Свинки Пеппы

Сегодня совершенно случайно увидела на одном из сайтов руководство по созданию кукольного домика известной и любимицы многих деток - Свинки Пеппы. Нам в такое играть рано, но идея слишком простая и интересная, чтобы её не сохранить на будущее. 
Инструкцию перевела не дословно, но, как мне кажется, максимально понятно. Если какой-то шаг остался вам непонятен - обязательно напишите об этом в комментариях, я поясню. 
Итак, как сделать кукольный домик свинки Пеппы своими руками?


Нам понадобятся:

4 пустые коробки из-под хлопьев/каши 
Плотная цветная бумага или краски 
Ножницы
Клей 
Шаблон крыши 
Шаблоны фонов 
Шаблоны фигурок 
Шаблоны декораций
Шаг 1 
Распечатайте все шаблоны кукольного домика и отложите их в сторону - они понадобятся чуть позже.

Шаг 2

Откройте верхнюю часть коробки и вырежьте «лицевую» часть по краю. Не выбрасывайте вырезанные части, они ещё пригодится. Оставшиеся края коробки необходимо сложить посередине, загнуть внутрь и приклеить. В результате у вас получится что-то похожее на крышку коробки из-под обуви. Проделайте тоже самой с остальными коробками.

Шаг 3
Возьмите две коробки и приклейте одну на другую. Отложите эту конструкцию и сделайте тоже самое с двумя оставшимися коробками.

Шаг 4
Возьмите две вырезанные (см. Шаг 2) части и сложите их пополам. Это будущие «петли» для нашего домика, который будет открываться и закрываться. Наша задача – скрепить две конструкции, выполненные в Шаге 3. Начинать будем снизу. Вставьте между двумя конструкциями одну из «петель» и прочно приклейте к обеим сторонам коробки. Затем сделайте тоже самое с верхней «петлёй».

По желанию, из остатков вырезанной лицевой части коробки можно сделать ручки для кукольного домика (см.фото).

Шаг 5
Обклейте домик цветной бумагой.

Шаг 6
Вырежьте фоны из шаблонов и приклейте внутрь каждой из «комнат» так, как вам нравится. Также вырежьте окна и двери и украсьте дом снаружи. 




По желанию из оставшихся двух вырезанных картонок можно сделать крышу. Для этого вырежьте шаблон крыши, обведите по контуру на картонках, приклейте "черепицу", вырежьте и прикрепите крыши сверху, сделав в коробках специальные отверстия (см. первое фото).

Шаг 7
Вырежьте фигурки семьи Пеппы и декорации. Чтобы ими можно было играть, сложите фигурки пополам по линии и склейте.

Готово! 

Шаблоны можно скачать здесь

Желаю весёлых игр!

Источник вдохновения.

При копировании материала активная ссылка на блог или группу вконтакте обязательна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий