вторник, 25 февраля 2014 г.

ABC Find It! Учим слова на "A", играя

Я как обычно бегу вперёд паровоза и предлагаю идеи "на вырост". Блог превращается в своеобразную копилку, но так и было задумано - когда Тёма подрастёт, нам останется только играть. Сегодня я спешу поделиться очередной игрой для детишек 3+.


Распечатайте прикреплённый файл, разрежьте, заламинируйте или обклейте скотчем - можно играть! Варианты игр - под катом.
1. Сенсорная коробочка.
Засыпьте контейнер или блюдо рисом, горохом, фасолью или любым другим сыпучим материалом и спрячьте в нём карточки с изображениями. 
Предложите малышу найти в коробке карточки и соотнести их с изображением на большом листе. Отработанные карточки можно сложить в отдельную коробочку/чашку или просто отложить в сторону. 


2. Слушай и показывай.
Вы называете предмет, а ребёнок показывает его на большом листе.


3. Найди в комнате.
Спрячьте несколько карточек с изображениями в комнате - так, чтобы ребёнку было не очень сложно их найти (если ребёнок знает слова COLD-COOL-WARM-HOT - используйте их). Когда все карточки найдены - предложите малышу сопоставить их с изображением на большом постере.


Также можно сопоставлять слова с изображениями, подбирать к карточкам игрушки и т.д.

Скачать материалы к игре.
Материалы к остальным буквам алфавита можно скачать здесь

Мне очень понравилась идея, но не очень впечатлила подборка слов - однако ничто не мешает мне сделать нечто подобное самой, чем и займёмся, когда мальчик подрастёт.

Весёлых игр!

При копировании материала активная ссылка на блог или группу вконтакте обязательна.

Источник: блог 1plus1plus1equals1.com (идея, изображения)

Комментариев нет:

Отправить комментарий